[cstmPhoneNumber]
3 Quai Lamennais
35000 Rennes
À louer Appartement LIBRE AU 10/06/2026

LOCATION APPARTEMENT T3 MEUBLE – RENNES FOUGERES

925€ /mois C.C

280B, Rue de Fougères, Les Longs Champs, Jeanne d'Arc - Longs Champs - Beaulieu, Quartiers Nord-Est, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne, France métropolitaine, 35700, France

LOCATION APPARTEMENT T3 MEUBLE – RENNES FOUGERES
À louer Appartement LIBRE AU 10/06/2026
LOCATION APPARTEMENT T3 MEUBLE – RENNES FOUGERES
925€ /mois C.C

LOCATION APPARTEMENT T3 MEUBLE – RENNES FOUGERES

Aperçu

|
Référence T3 MEUBLE
Chambre(s)
2
SBD/SDE
1
Stationnement(s)
1
Surface
61.86

Description

IDEAL COLOCATION ETUDIANTE !
Proche Lycée Jolio Curie, Chateaubriand et Les Gayeulles
Appartement de Type Meublé T3 de 61,86m² situé au 3ème étage avec ascenseur.
Ce logement dispose d’une entrée, d’un cellier, d’un séjour donnant sur balcon exposé sud, d’une cuisine aménagée équipée, de deux chambres dont une avec placard, d’une salle de bains et d’un wc.
Il bénéficie d’un parking couvert.

Lemoux Immobilier Agence Immobiliere Rennes 2021 DPE C 71 GES C 13 Outils.immo 1Lemoux Immobilier Agence Immobiliere Rennes 2021 GES C 13 Outils.immo1 2

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 490 € et 710 € par an.

Informations complémentaires

  • LOYER: 925 € /mois C.C (Loyer : 870 € + 55 € de provision de charges)
  • DÉPÔT DE GARANTIE: 1 740 €
  • HONORAIRES À LA CHARGE DU LOCATAIRE: 804 € dont 186 € d'état des lieux.

Situer le bien

Politique de confidentialité *